| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | SAFEGAS |
| Certificação: | ATEX/IECEX |
| Número do modelo: | SG100 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 |
| Preço: | negociável |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem da mala de alumínio |
| Tempo de entrega: | 3 dias de trabalho |
| Termos de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Habilidade da fonte: | 1000 peças/dia |
| Gás detectado: | C2H6O | Medir alcance e resolução: | 0-100ppm |
|---|---|---|---|
| Resolusion: | 0,1 ppm | Tipo de sensor: | Eletroquímico |
| Precisão: | ≤ ± 2-5%Fs | Certificação à prova de explosão: | IECEX, ATEX, CE |
| Grau de proteção: | IP66/68 | Modo de comunicação: | 4-20mA 、 RS485 1 ~ 5V , Hart opcional |
| Sem fio (opcional): | Apoie Lora ou 4g | Revezamento: | 3 relés, incluindo relé de alarme de baixa/alta/falha ((opcional) |
| Temperatura de trabalho: | –20 ℃~ 50 ℃ | Peso: | 1,0kg |
| Tamanho: | 157.8x128.8x69.6mm |
| Parameter | Specification |
|---|---|
| Detected Gas | Specified according to application |
| Measure Range | Specified according to application |
| Install Method | Wall-mounted, piping type, flow-type |
| Output Signal | 4-20mA, 1-5V, 2-10V, RS485, RS232, relays (optional) |
| Precision | ≤±1%F.S. (to be specialized) |
| Zero Shift | ≤±1%(F.S./year) |
| Display | 4 digits Nixie tube display |
| Connection Mode | G3/4 external thread explosion-proof flexible pipe |
| Thread Size | Standard M20*1.5, 3/4NPT |
| Temperature | -20℃~50℃ |
| Humidity | 10-95%RH (non-condensing) |
| Explosion-Proof | Ex db ⅡC T6/ Ex db ia IIC T6 Gb/ Ex da db ia IIC T6 Gb |
| Degree of Protection | IP66/IP68 |
| Material | Sensor housing: aluminum alloy or 316 stainless steel |
| Power | 12-24V DC |
| Dimensions | 158×129×70mm |
| Weight | ≤1kg |
| Approval | CE, CNEX explosion proof certificate, CMC, IECEx, ATEX |
| Warranty | 12 months |