| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | SAFEGAS |
| Certificação: | ISO CE CNEX |
| Número do modelo: | Sky3000 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 |
| Preço: | negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa |
| Tempo de entrega: | 3 dias de trabalho |
| Termos de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Habilidade da fonte: | 1000 peças por mês |
| gás: | CO | Faixa de medição: | 0-1000ppm |
|---|---|---|---|
| Resolução: | 1 ppm | Tipo de sensor: | Eletroquímico |
| Método de amostragem: | Difusão | Material: | ABS + estojo de couro |
| Mostrar: | Matriz de pontos monocromática 128*128 display gráfico LCD | Modo de alarme: | som, luz e vibração |
| Bateria: | Bateria de lítio recarregável de 3,7V, com capacidade de 2500mAh | unidade: | ppm, mg/m3, %VOL, %LEL |
| Tamanho de pacote único:: | 131cm*83cm*35cm | Peso:: | 240g |
| Grau de proteção: | IP65 |
| Parameter | Value |
|---|---|
| Gas Detected | Specified according to application |
| Detection Principle | Diffusion |
| Sensor Type | Specified according to application |
| Measuring Range | Specified according to application |
| Resolution | Specified according to application |
| Precision | <1-5% F.S. |
| Display | Monochrome dot matrix 128×128 LCD graphic display |
| Backlight | Settable time; auto-on during alarm |
| Data Logging | Optional: 100,000 readings (10-3600 sec interval) |
| Event Logging | 100 event records (standard, viewable on device) |
| Language | Chinese / English |
| Alarm Type | Sound, light, vibration |
| Battery | 3.7V rechargeable lithium battery, 2500mAh |
| Working Time | 14h continuous (4 gases); 200h (without LEL sensor) |
| Charger | Travel charger; charging time 4-6h |
| Explosion-Proof Grade | Ex ia IIC T4 |
| Protection Grade | IP65 |
| Working Temperature | 10°C - 50°C |
| Working Humidity | 15 - 95% RH |
| Housing Material | ABS + leather case |
| Dimensions (L × W × H) | 131 × 83 × 35 mm |
| Weight | 240g |