| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | SAFEGAS |
| Certificação: | ATEX/EMC/IECEX |
| Número do modelo: | Sky3000 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 |
| Preço: | negociável |
| Detalhes da embalagem: | Mala de alumínio |
| Tempo de entrega: | 3 dias de trabalho |
| Termos de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Habilidade da fonte: | 1000 peças por mês |
| gás: | F2 | Faixa de medição: | 0-10ppm |
|---|---|---|---|
| Resolução: | 0,0011PPM | Tipo de sensor: | Eletroquímico |
| Método de amostragem: | Sucção da bomba | Certificação: | CE,ATEX,IECEx,ISO |
| Linguagem: | Chinês/inglês/russo/personalizado | Modo de alarme: | Buzzer, LED e vibração |
| Poder: | Com Bateria de lítio recarregável de 3,7V | Hora de trabalho: | Mais de 15 horas (com bomba em funcionamento) |
| Registro de dados: | Pode armazenar 100000 conjuntos de dados | Tamanho de pacote único:: | 34cm*24cm*14cm |
| Peso bruto único:: | 1,64 kg | Grau de proteção: | IP67 |
Detector de gás F2 portátil com bomba de amostragem de monitoramento de segurança industrial com ATEX e IECEX
Detector de gás portátil SKY3000 - Um detector de gás portátil de alto desempenho capaz de detectar vários gases simultaneamente com função de alarme de homem caído. Possui certificação internacional à prova de explosão IECEX e ATEX com classificação de proteção IP67.
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Método de amostragem | Sucção da bomba |
| Tipo de gás | Especificado de acordo com a aplicação |
| Faixa de medição | Especificado de acordo com a aplicação |
| Resolução | Especificado de acordo com a aplicação |
| Tempo de resposta | ≤10 segundos |
| Precisão | ≤±1% FS |
| Linguagem | Inglês (outros idiomas personalizáveis) |
| Funções automáticas | Reset, valor máximo (MAX), valor mínimo (MIN), STEL, valor TWA |
| Unidade | PPM e mg/m³ comutáveis |
| Mostrar | Gráficos monocromáticos (160 x 96), rotação automática da tela |
| Luz de fundo | Tempo configurável manualmente, ativação automática durante o alarme |
| Registro de dados | 100.000 conjuntos de dados, intervalo de armazenamento ajustável de 5 a 3.600 segundos, dados exportáveis |
| Alarme | Campainha de 95dB, vibração, LED vermelho piscando, indicação na tela, alarme de diagnóstico, subtensão da bateria, bloqueio da bomba, alarme de homem caído com notificação Bluetooth |
| Bateria | Bateria de lítio recarregável de 3,7V, capacidade de 2200mA |
| Horas de trabalho | Mais de 15 horas de bombeamento contínuo |
| Carregador | Carregador de viagem com interface DC, tempo de carregamento ≥4 horas |
| Grau à prova de explosão | IECEX/ATEX (II IG Ex ia IIC T4), CNEX: Ex ia IIC T4 Ga |
| Certificação (UE) | 2004/108/CE (EMC), 1995/5/CE (Rádio), 94/9/CE (ATEX) |
| Grau de proteção | IP67/IP68 |
| Temperatura de trabalho | -20ºC a +50ºC |
| Umidade | 0-90% UR (sem condensação) |
| Pressão ambiental | 86-106 KPa |
| Tamanho | 157 × 84,5 × 59,5 mm (incluindo acessórios) |
| Peso | 365g (incluindo bateria e acessórios) |
| Função Bluetooth (opcional) | Transmissão de dados em tempo real para celular ou PC |
Este dispositivo é amplamente utilizado em vários campos industriais:
Fundada em 2010, a Shenzhen Yuan Te Technology Co., Limited (Safegas) é uma empresa que se concentra no design, produção e vendas de equipamentos e sistemas de detecção de gás há 16 anos. Tendo o "detector de gás" como produto principal, temos linhas de produção completas e soluções para diferentes indústrias, incluindo Petróleo, Química, Medicina, Energia, Proteção Ambiental, Eletrônica, Engenharia Municipal, Agricultura e Silvicultura e Eletrodomésticos.
Nossos produtos incluem tipos portáteis, tipos fixos e painéis controladores:
Nossos produtos obtiveram certificações internacionais à prova de explosão da IECEX e ATEX, garantindo qualidade de produto comparável a marcas internacionais com preços competitivos.
Cooperamos com sucesso com grandes empresas internacionais, incluindo Huawei, Coca-Cola, Samsung, Nestlé e muito mais.