| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | SAFEGAS |
| Certificação: | ISO CE CNEX |
| Número do modelo: | Sky3000 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 |
| Preço: | negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa |
| Tempo de entrega: | 3 dias de trabalho |
| Termos de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Habilidade da fonte: | 1000 peças por mês |
| gás: | HCL | Faixa de medição: | 0-100ppm |
|---|---|---|---|
| Resolução: | 0,1 ppm | Tipo de sensor: | Eletroquímico |
| Método de amostragem: | Difusão | Material: | ABS + estojo de couro |
| Mostrar: | Matriz de pontos monocromática 128*128 display gráfico LCD | Modo de alarme: | som, luz e vibração |
| Bateria: | Bateria de lítio recarregável de 3,7V, com capacidade de 2500mAh | unidade: | ppm, mg/m3, %VOL, %LEL |
| Tamanho de pacote único:: | 131cm*83cm*35cm | Peso:: | 240g |
| Grau de proteção: | IP65 |
Detector de gases HCL portátil YT-1200H
O detector de gases portátil YT-1200H é um instrumento compacto de alta precisão concebido para aplicações de segurança industrial.Este detector multi-gás oferece monitoramento confiável de gases tóxicos, gases inflamáveis e níveis de oxigénio em ambientes perigosos.
A série YT-1200H representa um detector de gases portátil de tamanho pequeno, económico e de alta precisão, concebido para facilitar a operação com uma funcionalidade abrangente.Tem um clipe traseiro e uma caixa protetora de silicone., tornando-o adequado para diversas situações industriais.
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Detetado gás | Especificado de acordo com o pedido |
| Princípio de detecção | Difusão |
| Tipo de sensor | Especificado de acordo com o pedido |
| Faixa de medição | Especificado de acordo com o pedido |
| Resolução | Especificado de acordo com o pedido |
| Precisão | < 1-5% F.S. |
| Exibição | Display gráfico LCD monocromático de matriz de pontos 128×128 |
| Iluminação de fundo | Tempo definido; activação automática durante o alarme |
| Registo de dados | Opcional: 100 000 leituras (intervalo de 10 a 3600 segundos) |
| Registo de eventos | 100 registos de eventos (padrão, visíveis no dispositivo) |
| Língua | Chinês / Inglês |
| Tipo de alarme | Som, luz, vibração |
| Bateria | 3Bateria de lítio recarregável de.7V, 2500mAh |
| Horário de trabalho | 14 horas contínuas (4 gases); 200 horas (sem sensor LEL) |
| Carregador | Carregador de viagem; tempo de carregamento 4-6h |
| Grau à prova de explosão | Ex ia IIC T4 |
| Grau de protecção | IP65 |
| Temperatura de funcionamento | 10°C - 50°C |
| Umidade de trabalho | 15 - 95% RH |
| Material de habitação | ABS + caixa de couro |
| Dimensões (L × P × H) | 131 × 83 × 35 mm |
| Peso | 240 g |
Fundada em 2010, a Shenzhen Yuan Te Technology Co., Limited (Safegas) é especializada no projeto, produção e vendas de equipamentos e sistemas de detecção de gás.Nós fornecemos soluções abrangentes para vários setores, incluindo o petróleo, Química, Medicina, Energia, Proteção do Ambiente, Eletrônica, Engenharia Municipal, Agricultura e Eletrodomésticos.
Minimeta, Micmeta, YT-1200H-S, SKY3000, SKY2000, SKY8000, SKY1000, MAXMETA
O valor da taxa de juro é o valor da taxa de juro.
O número de veículos de transporte deve ser indicado no anexo I.
AQD5000, SKY6000-PM, SKY2000-PM